Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете


Исцеляющий молитвенный завтрак


27 февраля в Москве прошла очередная встреча организаторов благотворительного фонда «Национальная утренняя молитва» с участием российских политиков, депутатов Госдумы, глав протестантских конфессий, представителей Православной и Католической церквей, а также лидеров различных христианских миссий, обществ и движений.

С чего возрождать экономику России? С амбициозных проектов наших министров? С западных инвестиций? Это один путь. Христиане же считают: с молитв. И не просто с молитв, а с молитв покаяния.

В чем нам каяться? Лучше скажите, в чем нам не надо каяться… Храмы разрушали, святыни сжигали, детей умерщвляли, кровь невинную проливали, природные ресурсы губили. И вот теперь хотим необыкновенного взлета экономики! Но… так не бывает! Слово Божье говорит: «Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой, и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» (2 Пар. 7:13-14). Видите? Все просто: начните молиться и каяться, и Бог исцелит нашу землю. Другого пути нет.

Эти акции проводят по всему миру. Они пользуются популярностью в Германии и в Южной Корее, в США и в Японии, в Канаде, Аргентине и Бразилии. Собираются церковные лидеры, приглашают Президента, членов правительства и, в непринужденной обстановке, совершая завтрак, обращаются к присутствующим со Словом Божьим. Играет музыка, звучат речи, совершаются ходатайственные молитвы.

Первая такая встреча состоялась в Москве год назад и имела большой успех. Инициаторами ее проведения стали известные христианские лидеры: С. В. Ряховский, М. Н. Кузнецов, Ю. К. Сипко и другие.

И вот, спустя год, снова Москва. Банкетный зал отеля «Аврора-Мариотт». 300 человек приглашенных. Звучат фразы: «Боже, исцели Россию!» Председатель Союза христиан веры евангельской — пятидесятников П. Н. Окара молится о народах многонациональной России; Столяр В. Д., главный адвентист России — о Президенте Путине; Коновальчик П. Б., один из основателей протестантского единства в России — об успехе экономических реформ, о детях-сиротах и о тех, кто не имеет сегодня пропитания…

Было бы неправильно говорить, что данная акция носит сугубо протестантский характер. Кроме протестантов, выступали и молились главный католик России Тадеуш Кондрусевич, небезызвестный православный священник о. Александр Борисов. Теплые слова в адрес организаторов встречи сказал член Попечительского совета фонда «Национальная утренняя молитва» депутат А. В. Чуев (также православный), Зоркальцев В. И., председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, и др. Выступающие выразили надежду, что эти акции будут обретать еще больший размах и в обозримом будущем в них примут участие члены Правительства и сам Президент РФ.


С места событий —
Сергей Романов,
главный редактор «В. З.»
Фото автора
Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх