Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Дети «индиго»: предтечи антихриста?


А знаете ли вы, что появились в простых семьях детки особенные? Буйные, мятежные, непослушные, к наказаниям равнодушные. Воздействовать на них ничем невозможно, кроме всестороннего потакания всем их прихотям и желаниям.

«Переведите его в другую школу!»

Феномен этот чрезвычайный был впервые замечен в США. Вот что пишет журнал «Новый век» за февраль 2005 года: «В центры здоровья и психологические консультации по всему миру стали обращаться растерянные родители с жалобами на своих детей: с ребенком, дескать, невозможно наладить нормальное общение. Не учится, не слушается, на воспитательные меры не реагирует, неусидчив, взбалмошен, трудно находит контакт с одноклассниками, уроки его просто не интересуют».

Психологи ставили неподдающимся ученикам диагноз СДВГ — «синдром дефицита концентрации внимания» + «гипервозбудимость» и лечили психотропными таблетками. Преподаватели же ограничивались лишь советом: «Ваш ребенок — исчадие ада, поэтому переведите его в другую школу». Шум поднялся тогда, когда обследования этих детей выявили, что они не дебилы, а обладают высоким интеллектом, они хорошо образованны, зачастую и за рамками школьной программы.

Первое научное издание, в котором определялись модели поведения «новых» детей, — это книга американского психолога Нэнси Энн Тэпп «Как цвет помогает лучше понять твою жизнь» (1982 г.). Она не сомневалась, что Индиго — это компьютеризированные дети, которые в своих поступках руководствуются больше головой, чем сердцем. В возрасте трех-четырех лет малыши понимают компьютер так, как не могут иные взрослые. Это технически ориентированные дети. Идеи Нэнси попытался научно подтвердить и развить американский психолог Ли Кэрролл. На специальных приборах и по особой методике психолог зарегистрировал, якобы, «ауру» детей Индиго. Кэрролл утверждает, что Индиго — чрезвычайно одаренные существа с совершенно иной программой на нашей планете. Причем сами дети об этом прекрасно знают. Уже в раннем детстве они уверяют окружающих, что в этом мире у них есть чрезвычайно важная миссия. Все эти детишки практически уверены в своем высшем предназначении и частенько «побаливают» манией величия.

Качества «новых» детей

Свои знания, наблюдения, эксперименты, связанные с новым поколением, Ли Кэрролл и его коллега психолог Джейн Тоубер собрали в книгу «Дети Индиго», в мгновение ока сделавшуюся бестселлером. В ней они назвали 10 самых распространенных качеств «новых» детей.

1. Кроха приходит в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведет себя соответствующим образом). Один пятилетний ребенок в московском детском саду задал вопрос: «А знаете, какое наиболее значительное событие произошло за последние сто лет?» Дети посмотрели друг на друга, затем на воспитателя и сказали: «Не знаем». Тогда малыш совершенно искренне заявил: «Я!»

2. Ребенок чувствует, что «заслужил быть здесь», и искренне удивлен, если другие не всегда разделяют его мнение. У каждого из детей Индиго есть оригинальная теория относительно своего предназначения, свое тайное имя и своя миссия. Они знают в лицо персональных ангелов-хранителей и постоянно входят с ними в контакт. У каждого Индиго есть тайный (невидимый) друг, и если вы застаете его оживленно беседующим с пустотой, не надо округлять глаза. Такой ребенок может заявить маме: «Было время, когда тебя не было на свете... Я жил при Суворове...»

3. У малыша нет абсолютных авторитетов, он не считает нужным объяснять свои поступки и признает только свободу выбора — как своего, так и чужого.

4. Ребенок не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям, «кто он есть».

5. Малыш вообще не делает некоторые вещи (например, для него невыносимо стояние в очереди).

6. Такие дети теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где главенствуют строгие правила, а не проявление творческой мысли.

7. Ребенок часто видит более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, но окружающие расценивают это как «нарушение правил» и нежелание приспосабливаться к существующей системе.

8. Малыш кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании.

9. Он не отзывается на обвинения в нарушении дисциплины (т. е. он будет делать то, что считает нужным, невзирая на ваши требования, просьбы, наказания).

10. Ребенок не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду.

Практически все доступные материалы на русском языке эти вот данные десять пунктов, характеризующие детей Индиго, рассматривают как признак восхитительной уникальности, простирающейся в будущее и обещающей непременную гениальность. Однако же, с точки зрения верующего человека, вышеперечисленные десять признаков вызывают опасение, и немалое. Ребенок появляется на свет не с потребностью любить и быть любимым, а с ощущением своей «царственности», общается с духами, которых авторы Ли Кэрролл и Джейн Тоубер называют ангелами-хранителями. Ангелы, поддерживающие в детях отрицание всякого авторитета. По свидетельствам педагогов и родителей, этих детей невозможно заставить что-то сделать. Даже посредством наказания, потому что малыш не реагирует на обвинения в нарушении дисциплины. Им нельзя сказать: так необходимо поступать, потому что это правильно, порядочно, честно. Ведь это страшно. Мы верим в Бога. Мы доверяем Богу, даже тогда, когда не понимаем происходящего. Мы Его любим. Мы исполняем Его заповеди, потому что Он так сказал. Дети Индиго не смогут этого сделать, просто потому, что они к этому не способны — ведь у них нет никаких авторитетов. Для этих, пока еще малышей, есть только одно правило — они сами.

Мнение служителей и ученых

Скорее всего, следствием такой модели поведения будет являться не только отрицание власти Божией, но и власти вообще как таковой. Полная анархия. Архиепископ Аверкий (Татушев) пишет: «Самого антихриста мы пока еще не видим, но дух его явно водворяется и начинает господствовать в мире. Многочисленные предтечи антихриста с громадной энергией подготовляют его приход, его торжество, его воцарение в человечестве. Они носители духа антихристова, и их задача — подготовить подходящую почву для прихода антихриста, создать благоприятствующие его явлению в мир условия».

У Преподобного Нила Афонского Мироточивого есть такое пророчество: «И сделается антихрист главою над городами, над селами и над округами сел, после того, как не окажется (то есть упразднится) никакой главы в селах, городах и округах сельских». Индиго не умеют, не способны подчиняться, слушать кого бы то ни было, не признают никаких начальств. Это сейчас, пока взрослых личностей Индиго мало, легко и даже забавно наблюдать за ними. А представьте, что их собралось целое сообщество. Пусть даже маленькая деревня. Там даже улицы будут неадекватны, вкривь и вкось, если вообще будут. В этом случае всемирное безвластие вполне вероятно. Итак, дальше по пророчеству: «Во время всемирного безвластия и беззакония зло между людьми дойдет до крайних степеней и люди возопиют, чем и воспользуется антихрист, и явит себя как избавитель мира. Тогда он захватит власть над миром, станет распорядителем мира, начнет властвовать также и над чувством человека. То есть люди, и без того сделавшиеся сосудами диавольскими, возымеют крайнее доверие к антихристу, сделают его всемирным единодержцем и самодержцем, так как он будет орудием диавола в последней попытке истребить Христианство с лица земли. Находясь в погибели, люди будут думать, что он есть Христос Спаситель. Тогда Евангелие Церковное будет в пренебрежении. Наступит страшный голод, на мир же найдет великая алчба (т. е. ненасытимость): сравнительно с тем, сколько съедает человек в нынешнее время, тогда будет съедать в семь раз больше и не насыщаться. Великое бедствие наступит повсеместно. День будет вращаться, как час, неделя, как день, месяц, как неделя, и год, как месяц. Люди, сделавшиеся столь лукавыми по душе, и по телу будут умалены, ростом будут 1 3/4 аршина (аршин приблизительно 71 см). Деяниями же лукавства своего эти люди превзойдут демонов и будут — один дух с демонами».

Ученые же предполагают, что, скорее всего, в будущем у Индиго несколько изменится форма головы, но это будет казаться вполне естественным. Что ж, если может измениться голова, то почему бы им в дальнейшем не стать ниже ростом. К тому же у них и так полно отличительных особенностей. В начале 90-х годов на свет появился удивительный ребенок. Оба родителя мальчика были ВИЧ-инфицированы, и малыш внутриутробно унаследовал от них смертельную болезнь. Повторные анализы крови мальчика, взятые через полгода и через год, ясно показали наличие инфекции. Однако, когда ребенку исполнилось шесть лет, врачи не обнаружили в его крови вируса. Даже следов его не осталось! Ученые из Нью-Йорка и Сиэтла, независимо друг от друга, стали изучать удивительный феномен. На клетки, взятые у малыша и помещенные в чашки Петри, воздействовали самыми различными вирусами. Но они не подвергались ни малейшему воздействию и не заболевали, оставаясь иммунными. Тогда был испробован вирус ВИЧ. Причем дозу увеличили в 3000 раз — концентрация, во много раз превышающая смертельную. И снова клетки не изменились. Иммунитет мальчика был настолько высок, что ребенок вообще не был способен заболеть. После анализа ДНК чудо-малыша оказалось, что его код не характерен для обычного человека. «Нормальная» человеческая ДНК содержит 64 кодона (единица генетической информации, зашифрованная в молекуле ДНК), из которых только 20 постоянно включены, остальные инертны и не работают. У загадочного ребенка были включены в действие 24 кодона.

Возможно, мальчика так и отнесли бы к разряду феноменов, уникальных научных фактов, если бы вскоре не был обнаружен еще один ребенок, обладающий абсолютным иммунитетом к болезням. Затем сотни, потом сотни тысяч таких детей. Генетики выяснили, что у Индиго-поколения порой включены 32 и более кодонов!

Среди них встречаются те, кто может, например, притянуть взглядом понравившуюся игрушку из дальнего угла комнаты и, поиграв, отправить на место. И это в пять-шесть месяцев! В возрасте трех-четырех лет многие дети начинают рассказывать о своих прошлых жизнях, общении с ангелами. Некоторые способны видеть через стену, читать чужие мысли, взглядом гнуть алюминиевые ложки. Рисунки нигде не учившейся пятилетней девочки невозможно отличить от полотен профессионалов. Мальчик трех лет маниакально считает. Сначала он развлекался тем, что считал до миллиона и обратно, потом так же исступленно делил в уме шестизначные числа...

Паранормальные способности

Коэффициент интеллектуального развития Индиго-детей в среднем равен 130, тогда как раньше такой показатель был только у одного человека из десяти тысяч. Оба полушария головного мозга у детей Индиго развиты одинаково. Кроме того, эти дети обладают паранормальными способностями: большинство из них чуть ли не с пеленок обладают даром целительства, видят «ауры» людей, обладают удивительными телепатическими способностями, нередко «читая» чужие мысли. Один трехлетний малыш удивился, заметив над головой своей старшей сестры светящуюся радугу. Но потом сам же нашел причину: в тот момент девушка была влюблена. А пятилетний Коля спас маму от тяжелейшего приступа мочекаменной болезни. От боли женщина упала в обморок, и тогда сынишка наклонился над ней и сделал движение, как если бы вытаскивал мячик из тесной лунки. «Сейчас все пройдет, мама, — сказал он. — Я камень убрал...»

Названный поначалу «американским» феномен Индиго давно перешагнул границы США. Нынче для него не существует культурных и языковых барьеров. Появление детей Индиго уже отмечено на трех континентах. Они рождаются даже в таких экономически слаборазвитых странах, как Мексика и Китай. Хотя структура ДНК этих ребят еще не изучена, они уже поразили ученых своими необъяснимыми способностями. Например, некоторые из них могут посмотреть на емкость с той же ДНК — и ее структура изменится. Они способны взять запечатанный флакон с таблетками, поставить его на стол и перенести все пилюли через стекло наружу. Одна молодая девушка, выступая перед огромной аудиторией, вручала каждому по бутону розы. Затем одно-единственное движение руки — и у каждого в руках из бутона распускался цветок.

Были отмечены и чисто физические особенности Индиго. Их печень отличается от обычной: она способна переваривать абсолютно любую пищу, даже ту, которую обычные люди пищей не считают.

Американцы считают, что дети Индиго — результат процесса эволюции человечества: техногенной революции, компьютеризации и т. д. Интеллект и интуиция этого нового поколения настолько развиты, что компьютер является как бы продолжением их головного мозга. Когда они общаются с машиной, к примеру, играют, то всегда одерживают победу: похоже, сами принципы сложнейшей работы процессора понятны им полностью.

Что ж, каждый, в том числе и какая-то часть американцев, может думать что угодно о чем угодно. Однако же, сопоставляя рост процентного соотношения гражданских браков и рождения детей Индиго (предположительно 90% детей младше 10 лет), можно увидеть, что именно сожительство в грехе (не освященное Церковью, не разрешенное даже законом) порождает это явление, достаточно страшное, чтобы задуматься о собственном, уже ближайшем будущем.

Закончить же хочу словами иеромонаха Серафима (Роуза): «Воистину, сейчас уже позднее, чем мы думаем. Апокалипсис совершается уже сейчас». Вот так-то, друзья мои, время с каждым днем бежит все быстрее и быстрее. Ученые доказали.

Ирина Хрусталева,
специально для «В. З.»
Фото: www.photosight.ru




Деточка, смотрящая в будущее

По свидетельствам очевидцев, Индиго чувствуют, что у них «особая миссия» (хочется подчеркнуть, что такого рода ощущения присутствуют у каждого, подчеркиваю, каждого ребенка Индиго), и когда на их пути возникают препятствия, когда их блокируют, им ничего не остается, как убрать то, что, по их мнению, мешает.

Для достижения своей «высшей» цели Индиго не останавливаются ни перед чем, в том числе и перед убийством.

Нэнси Энн Тэпп в свое время дала интервью Джейн Тоубер, где были озвучены следующие факты: «Все дети, убивавшие своих школьных товарищей или родителей, которых я, так или иначе, наблюдала, — были из числа Индиго. Для них это — форма выживания».

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх