Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Трауте Бенц:
Чудеса моей жизни


Я выросла в Северной Германии, в районе Гамбурга. В детстве я пела в церковном хоре, а потом была членом молодежной группы. В 17 лет я неожиданно задалась вопросом: почему столько зла вокруг, почему рушатся семьи и страдают дети? Почему столько насилия? Разве на все это есть воля Божья? Например, расстаются родители, и разлучают детей: мать живет с одним, а отец — с другим. Есть две силы на этой земле: одна — сила Божьей любви, а вторая сила все разрушает. 10 заповедей показывают нам Бога. Вот если Господь — любовь, то как Он может допускать такое? Ведь Бог послал Сына Своего, чтобы Он умер за нас.

Я искала лица Божьего...

Я искала лица Божьего и свое место в жизни. И это произошло 27 ноября в 78-м году. Пастор церкви, которую я посещала, сказал мне, что если человек откроет свое сердце Богу, то Он войдет в это сердце и изменит его жизнь. «Попроси, — сказал он, — Господа простить все грехи в твоей жизни. И прости всех людей, которые когда-либо причинили тебе боль. А еще, — сказал он, — пригласи Духа Святого в свое сердце, поскольку тебе нужна сила Божья… мир и сила Божья. Бог будет вести тебя. Иногда Он будет тебя останавливать, чтобы исправить твои ошибки, а иногда Он будет подталкивать вперед».

Я помолилась с пастором, и с этого дня вся моя жизнь изменилась. У меня появился мир в сердце. Я знаю: Господь любит меня. В моей жизни произошли изменения.

Я очень была увлечена чтением детективной и мистической литературы. Все это негативно влияло на мою жизнь. У меня комната вся была набита этими книгами. Я полностью освободилась от этой литературы. И я освободилась от лжи. Если ты идешь с Богом, то не можешь больше лгать.

Трудное прощение

Я простила своего отчима, хотя это трудно было сделать. Он мне причинял боль в детстве. После того как родители поженились, он пошел на войну. Отчим 4 года был в русском концентрационном лагере. Когда он вернулся домой, мне было 11 с половиной лет. Он вернулся домой сломленным человеком. Он не знал, как вести хозяйство. Он болел малярией. Я не могла его любить, я уехала в другой город, Штутгарт, а потом в Мюнхен. Когда я стала христианкой, я отправилась навестить своих родителей. Господь говорил в моем сердце: «Ты не простила своего отчима». Я говорила: «Господь, так это ему надо у меня прощения просить, так как он столько ошибок сделал в своей жизни». Господь сказал: «Ты прежде всего приведи со Мной отношения в порядок. Отношения с твоим отчимом — это касается Меня, а не тебя». Невозможно себе представить, сколько ненависти и горечи было в моем сердце. Но Господь напомнил мне о том, как Сын Его, Иисус, был распят, и сколько ран Ему причинили люди, которых Он любил…

«Господь, я прощаю моего отчима...» Я вернулась домой, обняла его: «Я рада тебя видеть снова». И когда Господь посмотрел на меня внимательно, Он сказал: «Это неправда. Внутри совсем другое». — «Да, Господь, — сказала я, — Ты прав. Прости меня». Затем я взмолилась Господу: «Прости меня!» Я попросила отчима простить меня за все плохое, что было: мое непослушание, плохие мысли. После этого мое сердце стало успокаиваться. И отчим сказал: «Ты меня тоже прости, я тоже много ошибок сделал». Стена рухнула. Это был огромный урок прощения. Когда мой отчим умер, я знала, что он ушел к Богу. Все, что стояло между нами, — все это ушло, поскольку Господь исцелил обоих.

«Иди к мосту!»

Однажды, будучи в гостях у родителей, я сказала маме: «Пойду погуляю с собакой». Мне нравилось ходить по берегу реки — там я могла разговаривать с Богом. И там был большой, длинный мост. Вдруг я услышала в моем сердце: «Иди к мосту!» Я думала, что это мое собственное побуждение. Но Господь повторил: «Иди к мосту!» Когда я подошла к мосту, я увидела, что на нем стоит молодой человек. Я спросила: «Что ты здесь делаешь в такое время?» Он сказал, что у него столько проблем — семья разрушилась, он потерял работу, где был электриком. Он хотел покончить с собой. Я сказала: «Ты не можешь этого сделать, потому что есть Господь, Который любит тебя. И Он может избавить от всех неприятностей. Если доверишься Ему, позволишь Господу прийти в сердце твое, и Духу Святому — вести тебя, Он может изменить все в твоей жизни». И молодой человек сделал это, мы вместе молились молитвой спасения. Я до сих пор не знаю его имени. Я рассказала об этом маме на следующий день. Вскоре мы вернулись в Мюнхен.

Однажды мама позвонила: «Помнишь, ты разговаривала с одним молодым человеком на мосту?» — «Да». — «Я встретилась с его мамой в парикмахерской. И она рассказала мне эту историю. Теперь все в его жизни изменилось к лучшему». Я, как человек, не могла это сделать — только Бог! И Он может сделать это с каждым. Мы должны доверяться Ему, Он уведет нас от всех неприятностей, спасет от всех горестей. Это требует иногда длительного времени, но тем не менее это будет обязательно.

Исцеленный от СПИДа

Однажды я лежала в больнице после операции, и меня навестила сестра. Там была комната для молитвы, и мы вошли туда, чтобы помолиться. Было около 8 часов вечера. Вслед за нами вошел африканец. Он выглядел совершенно сломленным. Я сказала подруге: «Давай помолимся за него». И мы стали молиться. Он подошел ко кресту, сел на пол и стал рыдать. И я сказала подруге: «Я подойду к нему, если он позволит, мы помолимся вместе».

Я подошла к нему и сказала: «Извините, у вас столько нужд». И он стал еще громче плакать. И моя подруга подошла ко мне, и мы стали вместе молиться. И когда он перестал рыдать, он сказал: «Я — ВИЧ-инфицированный. У меня есть нож, и я хотел себя зарезать. Но у меня не было мужества это сделать. Поэтому я пришел сюда, чтобы помолиться и попросить Бога о помощи». Я сказала ему: «Ты не должен уходить из жизни. Иисус любит тебя. Он может помочь тебе. Доверься Ему». И он стал опять плакать. И я сказала: «Только Иисус может помочь. Не люди. Что важно — так это попросить Его простить все грехи в твоей жизни». Тогда он стал перечислять эти грехи. Когда он кончил, я предложила ему помолиться, чтобы Господь принял его покаяние и освободил его, и чтобы Святой Дух вошел в его сердце, силой и любовью Божьей. Мы долго молились. И мы почувствовали, что произошел прорыв. Этот человек стал весь сиять. Он был так счастлив! Я сказала ему: «Я не знаю, что Господь сделал, но что-то произошло».

Вскоре Дэвид (так звали этого человека) выписался. Я дала ему адрес пастора из поместной церкви. У этого пастора было сердце отца, и он мог справляться с очень сложными ситуациями. В его церкви было много африканцев. А я после его выписки 14 дней молилась Господу, чтобы Господь привел его в эту церковь. И после этих 14-ти дней от Дэвида пришло сообщение. Он хотел узнать, как я себя чувствую после операции. Дэвид написал, что пришел в церковь. После проповеди он вышел к алтарю, и за него помолился пастор. А еще Дэвид писал, что врач больше не находит у него СПИДа. Ему больше не нужна больница. «Я полностью исцелен!» О, это наш Господь!

Материал подготовил
Сергей Романов
Фото автора


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх