Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К следующей странице

Что тебе подарить, человек мой дорогой?


ЕСЛИ БЫ НЕ МАМА — не было б меня. Не родился бы я на свет Божий. Не стал бы журналистом. И читатели, возможно, не узнали бы, что есть такая газета. Если бы не Бог — не было бы первой женщины — Евы. И никто бы не родился. И жил бы себе Адам один-одинехонек. И пообщаться ему было бы не с кем. Разве что со зверями и птицами небесными. Да какой с них толк? Птицы — не люди, и не понять им...

Редакция газеты «Вечный Зов» поздравляет всех женщин с международным женским жнём 8 марта!


Слава Богу, что Он сотворил женщину. Это такой нам, мужчинам, дар!

Между прочим, у нее сначала даже имени не было. Был на земле только один житель — Адам (дословно: «человек»), состоящий как бы из двух половинок. Присматривал Адам за Эдемским садом, возделывал его, а жена была ему помощницей.

И любили они Бога, Создателя своего, и — друг друга любили. Идиллия!

И тут — змей появляется. Искушает: «Правду ли сказал Бог: не ешь ни от какого дерева в саду?» И все такое прочее. Ласково так, льстиво вещает. Женщина — она и есть женщина, от лести его растаяла... А змей — он и есть змей, этой самой ее расслабленностью воспользовался. Обольстил, загипнотизировал, увлек, ввел в грех — да и был таков. Вкусила жена плод и мужу дала. Съел и муж: забыл про Бога и Его повеление.

Согрешили, испугались, в кусты попрятались. «Где ты, Адам?» — взывает Бог. А Адам будто бы и не слышит. «Наг я! — говорит. — Потому убоялся и от Тебя скрылся!»

Опечалился Бог. Восскорбел. Возмутился. Наказание определил. Каждому — по заслугам. Змею — всю жизнь на брюхе ползать и прахом питаться. Жене — в послушании перед мужем ходить. И еще — в болезнях рождать детей. Мужу, Адаму то бишь — трудиться в поте лица, добывая хлеб свой.

* * *

И стали рождаться у Адама с Евой дети — по образу и подобию Адама, греховные то есть. А где грех — там вражда да распри. Воюют муж и жена друг с другом, забыли указания Божии. А где вражда — там измены, блуд, и прочее неустройство. А где измены — там болезни и дети страдающие. И все пороки мира: ложь, обман и сребролюбие, похоть очей и похоть плоти, и гордость житейская.

Не желает женщина находиться в подчинении у мужа, спорит, шумит, возмущается, дверью хлопает. Посуду бьет. Эмансипации, то есть полной раскрепощенности требует. «Я, — говорит, — не раба своему мужу возлюбленному! Женщина — она тоже человек! Это, знаете ли, понимать нужно!»

И мужчина под таким напором стали и огня — мужественность свою теряет, идет на попятную. Нежным и женственным становится. И — безответственным. «Не хочу, — говорит, — с такой женой жить! Пойду, поищу другую! Или — другого» (стыд-то какой!).

Идет-бредет — куда глаза глядят. И уже Бога ни о чем и не спрашивает, а если и спросит, то лишь об одном: «И зачем Ты мне ТАКУЮ жену дал?» А жена (нареченная Адамом «Ева», что значит «Жизнь дающая») с теми же претензиями к Богу обращается: «Плохонького мужа подсунул!»

А Бог — удивляется. Человеческие безобразия наблюдает. И — терпит. Долготерпит очень. А брак-то у людей — С БРАКОМ! Сначала радость, веселие, пышные одеяния, пир на весь мир, а потом — позорный развод без речей и шампанского. Страсти и раздел имущества. РАЗВОДИТ нас лукавый. И руки потирает: не зря, дескать, старался в Эдемском саду!

Все смешалось в доме Обломовых. Женщины — курят и матерятся, пупки пирсингом украшают, бреют затылки, татуировки колют и пиво хлещут. Мужчины — руки против дражайших распускают и блудят по-черному. А дети — их копируют с пеленок. «Всякая плоть извратила путь свой на земле».

БЕС-предел! Программы сбились, системы дали сбой, антенны перенастроились. Никто ничего и не заметил. И только дети, рождаемые прародителями, удивились: «А был ли Бог? И как Он, святой и непогрешимый, мог допустить такое? Он что же, не знал?»

* * *

Плохо человеку без Отца. Ночь опустилась над миром. Грабежи да драки. Ссоры да споры до хрипоты. Аборты и разбои. Люди перестают быть людьми. Солнце светит, да не греет, вороны вместо соловьев с утра кричат под окном. Женщины плетут венки из крапивы, украшают ими своих вчерашних возлюбленных.

Знал ли Бог, что такое случится? Знал, судя по всему! Однако, дал по щедрости Своей души человеку свободу неограниченную. А человек оказался рабом этой свободы (вот абсурд!), употребив ее во грех.

Бедные-бедные люди! Раскололся «Адам»-человек на две половины, и никак эти две половинки не склеятся. Нет склеивающего элемента, любви то есть. А без нее и смысла никакого в жизни нет. Ведь Бог — Он есть любовь, и потому Он есть «Живущий-Вечно». А все, в чем (и в ком) нет любви — умирает. Вот потому и мы, люди, умираем. Еще при жизни. Мучаемся, бьемся, как рыбы об лед, жалкие, обреченные, а понять источника своих бед не желаем.

* * *

Такая вот история. Грустная. И так бы она на минорной ноте и закончилась, если бы ОДНАЖДЫ... не пришел к нам Он. С Неба — нежданно-негаданно. Бог посетил нас. Нашел среди живущих чистую и святую девушку Марию и от нее родился в образе Человека. Мальчика звали Иисус. Святой и безгрешный, Он прожил на этой земле 33 года, совершал чудеса великие и был убит злодеями (нами то есть). Его жизнь оборвалась на кресте Голгофы. Истекающий Кровью, Он молился с креста за Своих палачей: «Отче, прости им (нам то есть — С. Р.), ибо не знают, что делают». А потом умер.

Но жертва Его была не напрасна. Его последний возглас «Совершилось!» перечеркнул грех. Смерть больше не властна над нами. Он вернул нас к Себе, в Свое Царство, примирил с Вечностью.

Бог простил нас. Он сказал: «Ева, вернись в объятия своего мужа. Люби его, будь ему верна и послушна — до конца своей жизни!» Адаму: «Люби ту, которую Я дал тебе. Заботься о ней, защищай ее!»

* * *

Понимаем ли мы суть произошедшего? Это была любовь, пришедшая с небес. Больше не нужно воевать и мучиться и скитаться в темноте. Мы — свободны. Теперь каждый может слышать гениальные слова Иисуса Христа, сказанные Им Своим ученикам: «Заповедь новую даю вам: да любите друг друга». И еще: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

А вот что пишет святой Апостол Павел: «Каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа». «Жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».

И еще: «Не убий» (словом, делом, взглядом, мыслью — «не убий» то светлое, что вложил в каждого из нас Господь).

* * *

Какие же мы, люди, глупые! Какие неверные! Какие... отвратительные!

2 миллиона ежегодно убиваемых маленьких россиян улыбались бы нам и радовали окружающих, если бы мы следовали простому Божьему Слову! Не было бы проституток, брошенных детей, беспризорников и беспризорниц, венерических заболеваний, СПИДа, наркомании, убийц и алкоголиков, не было бы разводов.

Дьяволу нечего было бы делать на этой земле!

* * *

Дорогие женщины! Я долго размышлял, что бы вам подарить к вашему прекрасному дню 8 марта. И решил, что лучшего подарка, чем тот, что сделал нам Бог, не придумать. Это Его Слово, — обращенное сегодня к нам. Потому и процитировал его. Ведь если мы этому Слову последуем, то будем счастливы. А что может быть важнее этого? Не для счастья ли живем?

Счастлива жена. Счастлив муж. Счастливы дети. Счастливо российское общество. Счастливо наше правительство. Счастлива Госдума. И даже сам президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович — необычайно счастлив. Да что там Путин — счастлив будет Сам Господь Бог!

Потому и дам совет мужчинам: если у вашей возлюбленной нет Библии — подарите ей эту Божию Книжицу в этот праздничный день. Вместе с букетом цветов. Неплохой будет подарок! Пусть читает и учится любить и верить. Пусть знает свое великое от Бога предназначение.

Счастья вам, дорогие женщины! Любви, мира и покоя в Боге!

С праздником!

Ваш Сергей РОМАНОВ,
гл. редактор

Библейские ссылки:
Бытие 2-3, 6:12; Мф. 19:6,
Лк. 23:34; Иоан. 13:34, 19:30;
1 Петра 3:1-4, 1 Кор. 7:10,
Кол. 3:20, Еф. 5:33


| К оглавлению | К следующей странице

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх