Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Подарившие любовь




В РОССИИ ОКОЛО ПЯТИ МИЛЛИОНОВ БЕСПРИЗОРНЫХ ДЕТЕЙ, более ста тысяч находятся в Домах ребенка. Дать детям новый шанс в жизни — самое лучшее, что могут взрослые.

Евдокия ГЕРМАНОВА, актриса

Когда актриса узнала, что ей не суждено стать матерью, единственный способ спастись от отчаяния она увидела в усыновлении ребенка. Германова не стала советоваться ни с родителями, ни с подругами, а просто пошла в управу, где собрана вся информация о детях-сиротах. Там ей показали фото полуторагодовалого Коли и сказали: «Вот этот и будет вашим сыном». Актриса возмутилась: «Всех показывайте!» Но сердце подсказывало, что именно этот малыш послан ей Богом. При оформлении документов Евдокии пришлось преодолеть множество бюрократических препон.

В первый же вечер, во время купания, актриса обнаружила у сына такое же родимое пятно и на том же месте, что и у нее самой, — еще одно доказательство того, что она не ошиблась.

Наталья БЕЛОХВОСТИКОВА и Владимир НАУМОВ, актеры

Наталье Белохвостиковой было 56 лет, а ее мужу Владимиру Наумову — 80, когда они взяли в семью четырехлетнего мальчика. Их мало кто понял.

Актриса давно хотела усыновить ребенка, но боялась: а вдруг не получится всей душой полюбить чужого человечка? Но Кирилл развеял ее сомнения. «Я бы всем детям подарила маму и папу, потому что уверена: самое страшное в жизни — одиночество. Поэтому если у вас есть желание и возможность усыновить ребенка, не раздумывайте, спешите делать добро», — советует Наталья.

Екатерина ГРАДОВА, актриса

Во втором браке актриса мечтала подарить дочке, Маше Мироновой, братика, но здоровье не позволило родить второго ребенка. Екатерина Георгиевна занималась благотворительностью и в одном из приютов решила взять под опеку двухлетнего малыша. Она не была уверена, что муж одобрит ее идею, но, к удивлению Екатерины, Игорь сам предложил усыновить ребенка. Алексей оказался одаренным мальчиком: он играет на гитаре, хорошо поет, но свое будущее подросток решил связать не с искусством, а с военным делом, поэтому в пятнадцать поступил в элитный кадетский интернат.

Светлана СОРОКИНА, телеведущая

На решение взять ребенка из детского дома Светлану вдохновил пример журналиста Андрея Норкина, который вместе с женой Юлей, имея двоих детей, усыновил еще и двух детдомовцев.

Как-то знакомая привела Светлану в детдом, откуда недавно взяла себе дочку, и сказала: «И ты тоже здесь найдешь свое счастье». В группе к Свете подкатил на ходунках кудрявый ангелочек. Звали крошку Антонина, что значит «принимающая помощь»... В июле 2003 года Сорокина стала мамой 11-месячной Тони. Когда же пришло время зарегистрировать дочь, Светлана дала ей отчество Михайловна — в честь нарисованного на Тониной маечке медвежонка.

Татьяна ОВСИЕНКО, певица

Приехав в Пензу с благотворительным концертом, певица решила посетить местный детский дом. Она привезла детям подарки. Малыши бросились к ней с криками: «Мама, мама!» Лишь один мальчик остался сидеть за столиком, продолжая листать книжку. Таня подошла к нему и увидела, что он разглядывает... учебник по алгебре. В приюте просто не было детских книжек!

«Игорек у нас отказной, — объяснила заведующая. — У него врожденный порок сердца. Наши врачи бессильны, а на операцию в Москве денег нет». Татьяна оплатила операцию и потом навещала малыша каждый день. А после выписки пригласила его погостить к себе на дачу. За месяц она настолько привязалась к Игорешке, что уже не представляла без него свою жизнь. Так у трехлетнего мальчика появилась мама.

(По материалам росс. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх