Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Почему погибли люди?
(читатель спрашивает)


Не так давно произошла ужасная трагедия: был подорван поезд «Невский экспресс», а потом — трагедия в Перми. Почему это произошло, почему погибли люди?
Светлана Гончарук, г. Санкт-Петербург


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, есть вещи, которые в человеческом разуме не умещаются. Почему произошло ТАКОЕ?

Вспоминается отрывок из Писания, описывающий момент, когда ко Христу пришли люди и спросили, почему погибли люди, погребенные под внезапно обрушившейся башней, были ли они (эти жертвы) грешнее других людей? Христос ответил тогда: «Нет, эти люди были не грешнее вас, но если не покаетесь, все так же погибнете» (полный текст: Лк. 13:4-5).

Очевидно, подобные катастрофы — суть следствие наших грехов. Грехов, которых мы за собою не видим. Это суды, которые происходят сегодня по всему миру, предваряя грядущий главный суд, именуемый в народе Страшным. Причина этих судов — желание Бога научить нас правде: «Ибо когда суды Твои (совершаются) на земле, тогда живущие в мире научаются правде» (Ис. 26:9).

Что же в свете этого есть правда? Правда — жить в мире с Богом, имея Его покров и защиту, противостоять духовному злу, которое на нас ополчается (не люди — дьявол!), каяться в своих грехах, всегда быть готовым перед Богом предстать.

А за погибших нужно молиться и помнить их светлой памятью. Если кто-то, глядя на их гибель, переосмыслит свою жизнь и в своих грехах раскается — значит, их гибель была не напрасна.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх