Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Школьник-христианин убит в Египте
за ношение креста




16 ОКТЯБРЯ КОПТ-ХРИСТИАНИН БЫЛ УБИТ ОДНОКЛАССНИКАМИ за ношение креста. Отец мальчика рассказал, что его сын имел два креста: один, по коптской традиции, был татуировкой на запястье, и второй, который он носил под одеждой.

В школе мальчика попросили закрывать крест на запястье. Он отказался и, напротив, достал второй крест, который носил под рубашкой. «Тогда учитель ударил моего сына, и школьники-мусульмане последовали его примеру, начав избивать Аймана», — рассказала мать покойного мальчика.

Отец юноши сказал, что один из свидетелей убийства сообщил ему, что его сына избивали не в школьном дворе, как утверждалось в официальной версии, а прямо в классе. «Они жестоко избивали моего сына сначала в классе, потом он убежал от них в туалет на 1-м этаже, они догнали его и продолжали бить там. Когда один из надзирателей отнес моего сына в комнату, он еще дышал. Скорая помощь, приехавшая за ним час спустя, увозила его уже мертвым», — рассказал отец погибшего.

Два школьника — Мостафа Ессам и Валид Сайида — были арестованы.

Отец рассказывает, что все в Маллави знают, как обстояло дело на самом деле, однако, никто из родителей не разрешил одноклассникам Аймана дать показания в полиции: «Они боятся школьной администрации, у которой существует множество способов оказать давление на учеников, также они, конечно, боятся семей тех двух убийц».

«Я настаиваю на том, чтобы учитель арабского, директор школы и надзиратели также, как и эти два ученика, были обвинены в убийстве моего сына. Учитель арабского подстрекал школьников-мусульман нападать на моего сына, директор даже не пошел посмотреть, что происходит в классе, когда услышал, что там драка, а продолжал спокойно попивать свой чай в кабинете, а надзиратели не выполняли своих обязанностей», — заявил отец покойного.

У обвинения есть на данный момент три свидетеля: двое мужчин, работавших в школе, которые и назвали имена нападавших, и один ученик, который впоследствии хотел отказаться от своих показаний, но ему не разрешили этого.

«Все доказательства скрываются. Мы выясним правду, когда придет результат судебной медэкспертизы на следующей неделе», — заявил отец убитого, добавив, что начальник следствия по делу уже пытался оказать давление на свидетелей, пытаясь склонить официальную версию убийства к банальному разногласию между учащимися школы.

(Источник: www.pravmir.ru)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх