Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Я расскажу, как взрослым научиться радоваться


ЗДРАВСТВУЙТЕ, а можно я расскажу, как взрослым научиться радоваться? Найдите, как моя мама, хоспис, попроситесь ухаживать за детишками (так мама дедушек и бабушек называет), они носят памперсы, их надо кормить с ложечки и водить за ручку. Я им сказки читаю, и у этих людей совсем никого нет, от них отказались больницы и родственники. И за ними никто никогда не придет. Многие уже умирают. Но представляете, никто не жалуется на одиночество, все ждут, что их скоро заберут домой. Такая радость видеть их счастливые глаза, когда мы приходим! И когда возвращаемся домой, мы радуемся, что у нас есть возможность видеть друг друга, проводить время вместе, кушать сколько хочешь, пить воду когда захочешь, и много-много радости, еще, конечно, ходить в храм причащаться.

А одна бабушка — самая счастливая, она хоть и не встает, а думает, что дома у себя и живет в совхозе «Новая жизнь». Мама ее помыла и пошла тазик выносить, бабушка Ольга говорит: «Девчонка, ты за калиткой вылей воду!» И всегда улыбается, мы ей еще браслетик с ликами Святых подарили, увидела на руке и сильно любовалась. А главрач спрашивает: «Откуда это у вас?» Он говорит: «Девчонка подарила, тока надо вехоткой пошоркать, чтоб чище был, а то пятна!» Врач заулыбалась: «Какие ж это пятна, там Божья Матерь!»

Там еще есть дед Василий, он ветеран. Им нужна забота, очень-очень: людей лежит много, а персоналу мало, некогда за каждым поухаживать, покормить, переодеть, покупать. И принесите им конфет и мягчих печенек, уж наскучались по ним. И теплые носки, а то у них ноги мерзнут. Надеюсь, кому-то поможет мой совет, и они хоть и не найдут смелости позаботиться о тех, кто скоро увидит Бога, зато порадуются, что у них по-другому.

Нюта ЗОРИНА, 13 лет,
г. Красноярск


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх