Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

B это всё о нас!

Подборка цитат иностранцев о нраве русского народа


ЧЕГО ТОЛЬКО В МИРЕ НЕ ГОВОРЯТ О НАС! Говорят и хорошее, и плохое. Но в основном плохое. Сегодня мы и сами уже не можем дать себе объективную оценку, сказать правду, хорошие мы или плохие. Безусловно, нерадивые журналисты и западная пропаганда делают своё дело. В нас живёт сильный комплекс неполноценности. Тем более интересно будет узнать: а как же нас, русских, представляли себе выдающиеся умы прошлых столетий и что они о нас думали? Итак, знакомьтесь с их высказываниями и делайте выводы!

«Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость» (Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции).

«Русским людям не нужны материалистические “ценности” Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью» (Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель).

«Русским людям нужна правда, и они ищут её, прежде всего в жизни» (Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист).

«Жить по Правде — это по-русски!» (Уильям Томсон, английский физик).

«В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у русских людей нет мотивации к труду» (Шри Ауробиндо, индийский мыслитель и поэт).

«Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель» (Фридрих Гегель, немецкий философ).

«Концепция добронравия — жить по совести — это по-русски» (Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании).

«Русскость — это мировоззрение справедливого жизнестроя» (Станислав Лем, польский писатель).

«Ради праведной идеи русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, — они обретают свободу» (Адам Смит, шотландский экономист и философ).

«Трудиться на благо народа, всего человечества — это по-русски» (Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель).

«Общинность — в крови у русских людей» (Имре Лакатос, английский математик).

«Русская душа — это щедрость, не знающая границ» (Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа).

«Для русских людей характерно нестяжательство. Русские люди никогда не одурманивают себя» (Карл Маркс).

«Абсолютная трезвость — это по-русски! Русские люди не нуждается ни в чём сверх меры» (Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель).

«Мера есть суть русской цивилизации» (Клод Гельвеций, французский философ).

«Русская культура не приемлет разврат» (Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель).

«Русские люди не терпят всякой мерзости!» (Генри Форд, американский инженер).

«Русские люди никогда не живут по принципу “моя хата с краю, ничего не знаю” (Томас Джефферсон, американский просветитель).

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх