Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Жизнь, дарованная Богом




(Истории, найденные в Интернете)
Начало см. в №№ за июнь-август 2013 г.


Сегодня моему сыну исполнилось 7 лет, а мне 23 года. Я родила его, когда мне было 16. Забеременев, я долго сомневалась, смогу ли я вырастить ребёнка. Сегодня в парке во время празднования дня рождения мой сын очень долго играл с маленькой девочкой, лицо которой было в глубоких шрамах, а когда мы уже шли домой, он сказал мне: «Мам, она такая красивая». Я очень рада, что семь лет назад я сделала правильный выбор.

* * *

Когда я была маленькая, моя мама всё время напевала одну и ту же мелодию, когда укладывала меня спать. Когда мне было восемнадцать, а моя мама лежала в отделении для больных раком, мы поменялись ролями, и эту песню каждый вечер напевала для неё я. С тех пор, как умерла моя мама, прошло уже много времени, и я почти позабыла эту песню, а сегодня мой жених, глядя на меня, вдруг начал напевать её. Я спросила у него, откуда он знает этот мотив, и он ответил, что в детстве эту песню ему пела его мама.

* * *

Сегодня я видела в супермаркете молодого парня. У него было две подарочных карты, и он купил на них несколько видеоигр. Когда он уже собирался уходить, кассирша сказала ему, что у него на карте осталось ещё 12 долларов. Тогда он вернулся в магазин, взял букет за 10 долларов и, расплатившись за него карточкой на кассе, отдал кассирше. Она ещё долго не могла стереть улыбку со своего лица даже после того, как он уже ушёл.

* * *

Сегодня я перечитывал предсмертную записку, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как мне позвонила моя подруга, чтобы сообщить мне о том, что она беременна. Тогда это была единственная причина, удержавшая меня от страшного шага. Сегодня она моя жена, мы счастливы в браке уже много лет. Иногда я перечитываю эту записку как напоминание о том, что нет безвыходных ситуаций, и я должен быть благодарен судьбе за то, что она дала мне второй шанс.

* * *

Сегодня я ехала в метро в ужасном настроении. Дела в последнее время шли у меня не лучшим образом: я потолстела, у меня были проблемы на работе, личная жизнь тоже не клеилась. Ко мне подсела женщина и сказала мне: «Ты отлично выглядишь, и пусть ничего тебя не расстраивает». Моё настроение сразу же улучшилось, и плохие мысли ушли.

* * *

Мой отец, чтобы выплатить ипотечные, решил продать свой Camaro 1969 года, который он всегда очень любил. По объявлению пришёл состоятельный коллекционер. Он осмотрел автомобиль и спросил у отца, почему он продаёт его. Тот объяснил, что ему нечем выплачивать долги. Коллекционер отдал деньги за машину, а затем, сказав, что ему надо кое-что взять из своего багажника, вышел, сел за руль и уехал, оставив Camaro отцу.

* * *

Сегодня мой сын обнял меня и сказал: «Ты самая лучшая мама в мире!» Тогда я спросила его: «Почему ты так решил? Ты что, знаешь всех мам в мире?», а он ответил: «Ты для меня весь мир!»

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх