Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Чудеса на Рождество Христово




РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО — необыкновенно добрый и тёплый праздник, когда все мы, как дети, ждём чуда! И Господь, как любящий Отец, утешает нас и дарит нам чудеса, о чём свидетельствуют эти рождественские истории.

«Тебя ждёт твой ребёнок!»


Елена: «С детства я очень сильно болела. Когда повзрослела — врачи говорили, что у меня детей не будет. Я ни на что не надеялась. В 1992 году вечером под Рождество пошла со знакомой по городу прогуляться. Иду — а вокруг снег, сугробы, звёзды мерцают. Чистота вокруг и тишина необыкновенная.

И вдруг, среди этой красоты, раздаётся у меня в душе голос, но как бы сверху: “Тебя ждёт твой ребёнок!” Я так и остолбенела. А через два месяца мне встретился хороший человек. Мы венчались, и у нас родилось двое деток. Вот такое настоящее Рождественское чудо! Слава Богу!!!»

«В Сочельник вечером я собиралась на работу»


Светлана: «У меня на Рождество должна была быть ночная смена на работе. Мы всегда ходили встречать Рождество ночью. А в этот раз я должна была быть на работе. Как-то вечером подошла к иконе и спросила: “Господи! Неужели я такая грешница и так обидела Тебя, что Ты не приглашаешь меня на Свой День Рождения?” Мне было очень грустно.

В Сочельник вечером я собиралась на работу, и тут мне звонит девушка из предыдущей смены и говорит, что моей смены не будет, так как закончились материалы. Мы встретили Рождество в церкви. Слава Богу!!! С наступающим Рождеством Христовым!!!»

«Я решил проблемы с работой и забыл о курении»


Денис Козлов: «Хотел бы поделиться своей чудесной историей, случившейся в Рождество Христово. С Рождеством Христовым у меня связаны совсем свежие и самые приятные воспоминания, которые останутся, скорее всего, со мной навсегда! Именно в этот день, два года назад, я впервые пришёл в церковь, в городе Манчестере, что находится в Северной Англии. И, как это бывало не только со мной, но и со многими людьми до меня, я решил там остаться.

Пришёл со своими житейскими проблемами, в надежде, что Господь мне поможет. Я всегда верил в Бога, и тогда мне было достаточно просто осознавать, что Он есть, но именно в этот Светлый Праздник присутствие Господа я ощутил всем своим существом! Это непередаваемое ощущение радости и Любви ко всем окружающим и незнакомым мне людям! Не подозревая, что со мной случится, я размышлял и обдумывал, как примут меня там, в месте мне не знакомом и раньше казавшемся далёким и ненужным.

Я вышел из храма совершенно иным человеком, испытывал такую лёгкость и Любовь ко всем, кого встречал на улице, что не мог сдержать улыбки, которая не сходила с моего счастливого лица ещё как минимум пару часов. Это действительно чудо, чудо, которое случилось именно в этот знаменательный день Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

На следующий день я не только решил проблемы с работой (которой у меня на тот момент не было), но и забыл о курении, которым злоупотреблял раньше. Но главное: я пришёл к вере и начал менять свою жизнь».

«Моё больное колено перестало меня беспокоить»


Владимир: «Сегодня вечером пришёл в Рождественский кафедральный собор в Риге. Приложился к иконам, подошёл к раке священномученика Иоанна Рижского, преклонил трижды с большим усилием колени, подошёл к святому, помолился у святых мощей, приложился... Отходя, понял: мое колено, которое вот уже несколько дней не давало мне покоя, перестало беспокоить. Слава Богу и святому мученику Иоанну! Всех с Праздником Рождества Христова!!!»

«Незадолго до Рождества заболела почка»


Ольга: «Поздравляю всех православных с великим праздником Рождества Христова! У меня незадолго до Рождества заболела почка. Не знала, куда деться от боли. Стала усердно молиться Господу. Часа через три всё-таки вызвала “скорую”. После вызова боль внезапно прекратилась, за что благодарю Господа. Я отменила вызов, поняла, что нужно всегда надеяться и верить в Его помощь и никогда в этом не сомневаться!!!»

«Спеши к Иисусу Христу!»


Ксения: «Это было больше десяти лет назад. Я тогда не ходила в храм. Все мои знания о Рождестве с детства ассоциировались с колядками, когда 6 января мы, дети, носили кутью своим дедушке и бабушке. И вот мне снится сон, как будто я поднимаюсь по ступеням в большой храм, подхожу к церковной лавке. На столике выбираю приглянувшуюся мне красивую яркую открытку. Купила, открываю, а там написано: “Спеши к Иисусу Христу!”

Проснулась — было 7 часов утра 7 января. Я оделась и поехала в собор на службу. С этого дня началось моё воцерковление. Сейчас работаю в монастыре. Разве это не чудо?!»

«Наш самолёт будто погрузился в ватное облако»


Тамара: «Новый 2005 год я встречала в Испании, и обратный билет был на 6 января, на очень позднее вечернее время. И я совершенно не думала о том, что это рождественская ночь. Сама я была мусульманка, но знала про Иисуса Христа. Мой сосед, ужиная в самолёте, взял вино и сказал: «За Рождество Христово!» Тогда я вспомнила, что это необычная ночь! Стюардессы выключили свет, и все пассажиры задремали. Я смотрела в иллюминатор и думала о своей одинокой жизни (мне было уже пятьдесят лет).

И вдруг я почувствовала, как наш самолёт будто погрузился в ватное облако. Как бы что-то мягко и тепло обняло наш самолёт, и на душе вдруг стало так радостно и мирно! Такая благодать! И я поняла, что у меня теперь начнётся другая, новая жизнь. Так и произошло.

Я решила принять Святое крещение и, несмотря на множество препятствий, окрестилась. И, осознав всю греховность сожительства вне брака, после горячих молитв Пресвятой Богородице, встретила надёжного мужчину, и мы вступили в брак. Все эти события я связываю с чудесной рождественской ночью в самолёте, когда Сам Господь услышал мои мысленные просьбы!»

(Источник: www.logoslovo.ru)


Мы слышим детский лепет, словно пенье...


Мы слышим детский лепет, словно пенье Тех Ангелов, что вдруг, для всей земли, Сквозь эту ночь и звездное горенье К пустынным пастухам пришли. Мы замечаем братское согласье И ясность кроткую людей простых, Открытых Небу, Ангелам и счастью, Что родилось в святую ночь для них. Мы постигаем веру и терпенье Волхвов, искавших вечной глубины, И — снова слышим в этом мире пенье, Которым Небеса полны. О, Господи, Великий, Безначальный, Творец всех звёзд, былинок и людей, Ты утешаешь этот мир печальный Безмерной близостью Своей! Ты видишь скорбь земли: всё наше неуменье Тебя искать, любить, принять, найти; И оставляешь Ты средь мира это пенье, Как исполненье всякого пути. Горит Твоя звезда — святая человечность, И мир идёт к своей любви большой; И если кто её увидел, значит, вечность Остановилась над его душой.

Архиепископ Иоанн (ШАХОВСКОЙ),
1960-е годы


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх