Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто как считает

Митрополит Анфим считает, что Турция пытается развалить Грецию



ТУРЦИЯ ПЫТАЕТСЯ РАЗВАЛИТЬ ГРЕЦИЮ, направляя туда беженцев-мусульман, считает иерарх Элладской Церкви митрополит Солунский Анфим. Он выступил с критикой Турции, обвинив её в этом стремлении.

«Мусульмане, которых к нам присылает Турция, присоединятся к своим единоверцам, живущим в местах компактного проживания мусульман. Беженцы, сами не зная того, стали орудием, обеспечивающим дипломатические и политические интересы», — заявил иерарх, которого цитирует сайт Agionoros.ru.

По его мнению, европейцы и балканские государства должны позволить распределить беженцев по территории всей Европы, а если ситуация не изменится и граница будет закрыта, «Греция развалится».

Трамп считает, что врачей нужно наказывать
за аборты


УЧАСТНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ГОНКИ В США миллиардер Дональд Трамп считает, что его взгляды на аборты схожи со взглядами экс-президента США Рональда Рейгана, сообщает сайт газеты «Нью-Йорк таймс».

«Я — за жизнь, а когда-то высказывался за выбор (между абортом и отказом от него — ред.). Мои взгляды эволюционировали, и я постоянно об этом говорю. Между прочим, знаете, кто тоже в своё время изменил своё мнение по этому вопросу? Рональд Рейган», — сказал Д. Трамп. Миллиардер призвал наказывать врачей, а не женщин, отмечает издание.

Отец Димитрий Смирнов считает, что современные мультфильмы вредны для детей


СОВРЕМЕННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ВРЕДНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, считает глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

«У меня тоже дети, мы аккуратно подбираем фильмы, которые очень хорошо посмотреть, а есть фильмы, которые не надо смотреть, а есть мультфильмы — их вообще не надо смотреть, кроме старых», — заявил священник в эфире радио «Русская служба новостей».

Он также считает, что некоторые литературные произведения, входящие в школьную программу, нужно заменить на другие.

«Это очень большой сегмент в воспитании в школе. Родителям у нас некогда, мамы на работе, улица уже не воспитывает, а воспитывают гаджеты, телевизор, Интернет и школа», — заявил отец Димитрий.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх