Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Стихи для детей


Кто сотворил мир?


Не ко всем приходит вера, Что у мира есть Творец. — Есть ли Бог? — спросил Валера. — Бога нет! — сказал отец. Возразила робко мама: — Есть Господь, Он миру — Свет. Но в ответ отец упрямо Утверждал, что Бога нет. Кто тут прав? Кому поверить В положении таком? В спор не стал вступать Валерик, Грустным вышел на балкон. Был на редкость ясным вечер, И небесный свод привлёк: Звёзды вспыхнули, как свечи. Значит, Кто-то их зажёг. Всё так сложно, так непросто! Столько звёзд, что всех не счесть. — Есть ли Бог? — спросил он звёзды. Отвечали звёзды: — Есть! — Есть! — ответил старый тополь, А верней, его листва. То ли шелест, то ли шёпот, Только слышались слова: — Милый мальчик, сердцем вникни, Прогони сомненья прочь. Мы ведь сами не возникли, — Сотворил весь мир Господь. Даже дом с твоей квартирой, Нет, не вырос сам собой. Так же есть Создатель мира. С Ним пребудь! Господь с тобой! Всемогущ у нас Всевышний, Мир велик — Творец один! …Словно в школу, утром вышел Вместе с мамой в церковь сын. Возле церкви Петька — в сквере. Друг опешил: — Ты куда? Неужели в Бога веришь? И сказал Валера: — Да!

Моя молитва


О, Господь! Властитель мой! Я прошу, пребудь со мной. Всё на свете можешь Ты. Дай любви и доброты! Чтоб воспрянула душа, Благочестием дыша. Чтоб трудиться я любил, Безотказным, добрым был. Помогал во всём семье, Меньше думал о себе, Чтоб Тебя познал я лично, Чтоб учился на отлично. Изучая Книгу Книг, Мудрость Божию постиг.

Азбука


Буквы азбуки у Вовы. Строит он за словом слово. Встали в ряд за слогом слог, Получилось: «С нами Бог».

Детская Библия


Эта Библия — моя! В ней смотрю картинки я. А как только подрасту, Божью Книгу сам прочту.

Валерий ШУМИЛИН,
поэт, член Союза писателей России


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх